В треугольнике авс угол с=20 градусов,угол в=115 градусов,высота Вн=8 см. Найти НА


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Зульфат.
УголА=180-В-С=180-115-20=45градусов
рассмотрим треугольникABH уголABH=180-А-уголBHA=180-90-45=45градусов
значит треугольникABHравнобедренный,значит AH=BH=8

Отвечает Лукашин Данила.
Угол А=180-(115+20)=45
из вырожения tg45=BH/HA находим HA=BH/tg45=8