Апофема правильной четырехугольной пирамиды равна L. А плоский угол при вершине равен "альфа".

Найти полную площадь пирамиды. Помогите!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.
Сторона основания a = 2L*sin(a / 2).Площадь основания So = a^2 = 4L^2*sin^2(a / 2).Площадь боковой поверхности Sб = 4*(1/2)*L*a = 2L*2L*sin(a / 2) = 4L^2 sin(a / 2)S = So + Sб = 4L^2*sin^2(a / 2) + 4L^2 sin(a / 2) = 4L^2 sin(a / 2)*(sin(a / 2) + 1).