ABCD-параллелограмм AD=12 см AB=20 см, уголB=150* S - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.
Угол А=30°. S=a*b*sin30=12*20*1/2=120см²
Отвечает Цыганова Алина.
Опустим высоту ВН.
Рассмотрим треугольник АВН. Угол АВН=150-90-60. 
Угол ВАН=90-60=30. ВН= \frac{20}{2}=10

Площадь АВСD = AD*BH=12*10=120.

Ответ: 120.