Даны два шара. R1=6, R2=1. Найдите во сколько раз первый V1>V2


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.
Объем  V =4/3 пR^3
V1 / V2 = 4/3 пR1^3  / 4/3 пR2^3 = (R1/R2)^3 = (6/1 )^3 = 216  раз