Точка C- середина отрезка AB, равного 28 см, а точка D-середина отрезка BC. Чему равна длина

отрезка AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.
АD = АВ - DВ
АD = 28(известно из условия задачи) - DВ
 = отрезок АВ:2 =14(это отрезок АС или отрезок СВ) :2=7(отрезок СD или отрезок )
Теперь, зная, что отрезок DВ равен 7 см, мы подставляем это число: AD = 28см - 7см = 21 (см)
Ответ:
отрезок АD равен 21 сантиметру.