Периметр равнобедренного треугольника 48см а одна из сторон на 12см больше другой. Найти стороны

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.
У равнобедренного треугольника 2 стороны равны , значит
(48-12):2=18 ( 1 и 2 сторона)
18+12=30 (3 сторона )