Дана трапеция ABCD. От стороны BA к стороне CD проведен отрезок MN длинной 6 см и делит стороны BA

и CD пополам. Высота BE равна 5 см. Найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
По формуле средней линии m=S/h, находим S=h*m, S=5*6=30
площадь 30см^2