В прямоугольном треугольнике авс угол авс равен 90градус. угол acb 30градус. Вычилслете длины ab и

ac если их длинна равна 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Акмайкин Алексей.
Ba=x , ca=x+x;
составим уравнение:
х+х+х=18
3х=18:2
х=6 -ba
ca=6+6=12
ba=6; ca=12.