В треугольнике ABC угол C=90 градусов, BC=9, sinA=0,5. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

sinA=BC/AB=0,5=5\10
9/AB=5/10
AB=9*10/5=18


Отвечает Вербицкий Александр.
SinA = CB/AB = 0,5 
AB = CB/sinA = 9/0,5 = 18