В прямоугольном треугольнике ABC (угол C=90 градусов) угол B=60 градусов,AC=10см.Найдите расстояние

от вершины C до прямой AB. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.
Угол В=60 градусов, значит, угол А=90-60=30 градусов. ВС=АС·tgA=12·tg30=12·√3/3=4√3, К-середина ВС⇒СК=КВ=4√3:2=2√3, Пусть расстояние от К до АВ равно КН, ΔКНВ-прямоугольный с углом 60 градусов, КН=КВ·sin60=2√3·√3/2=3