Площадь осевого сечения цилиндра равна 10 метров в квадрате, а площадь основания-5 метров в

квадрате.найдите высоту цилиндра. если можно поподробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.
Решение
пR^2 = 5
2R*H = 10

R=5/H
п*(5/H)^2 = 5
H=SQRT(5п)

Пояснение
п - это число ПИ
SQRT - корень квадратный