ABCD равнобедренная трапеция h=5 угол A=30 найти AB ,CD


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.
АB=1/2*5=10(катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30 гр., равен половине гипотенузы)=>CD=10(т.к равнобедренная)
Кажется так, но я не уверена...