Хелп!!!23.23 Знайти сторону ромба ,якщо його діагоналі 6 і 8.23.24 Кути,утворені діагоналями робма

з його сторонами,відносяться як 2:7 .Знайти більший кут ромба.23.27 Знайти площу ромба із стороною a = 4,якщо радіус вписаного кола r = 1,5.23.30 Периметр паралелограма дорівнює 26.Чому дорівнює сума двох сусідніх його сторін??

Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.
23.23)) диагонали ромба взаимно перпендикулярны, делятся точкой пересечения пополам и являются биссектрисами углов ромба...
получим прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4, в котором сторона ромба будет гипотенузой и будет равна 5
23.24)) 2х + 7х = 90 градусов
х = 10 градусов
половина большего угла ромба = 70 градусов
больший угол ромба = 140 градусов
23.27)) при пересечении диагоналей ромба получается четыре равных прямоугольных треугольника...
радиус вписанной окружности, проведенный к стороне ромба, будет ей перпендикулярен, т.е. будет высотой прямоугольного треугольника, проведенной к гипотенузе...
Sромба = 4*Sпрямоугольн.треугольника = 4*(a*r/2) = 2*a*r = 4*3 = 12
23/30))) ну, а это уже стыдно не сделать...