в равностороннем треугольнике АВС высота равна 39sqrt(3). найдите стороны АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Алёна.

если триугольник равносторонний,то и А=39 и В=39

Отвечает Коростова София.

в равностороннем тр-ке высота  h 

h =sqrt ( a^2 - a^2/4)  =a*  

a=  2h / ( sqrt3 )      a= 78cm