Найдите площадь ромба с периметром 24см и тупым углом 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Кристина.
1)Р=24 следовательно сторона ромба =6 тк стороны ромба равны 
2)S=а² * sinα
β-тупой угол = 120 ⇒ α острый угол =(360-120*2):2=60 градусов
3)S=6² * sin60 градусов= 36 *√3/2= 18√3
Ответ: 18√3