Диаметр основания конуса равн 10, а его высота равна 12.найдите объем помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.
V=(n*R^2*h)/3
D=2R  >> R=10/2=5
V=(n*25*12)/3=(n*300)/3=n/3*100=100n/3(это точное значение, если n=3.14,тогда (100*3.14)/3=104,6(приблизительно)...