1 из катетов прямоугольного треугольника равен 4 см,а другой 5 см.Найти гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
A и b-катеты; c-гипотенуза
c^2=a^2+b^2
c^2=16+25
c^2=41
c= √41