Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x2 - 12x - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.
X²-12x-8=(x-6)²-36-8=(x-6)²-44
(x-6)≥0,x∈(-∞,∞)
x-6=0 ⇔ x=6
Otvet: -44 , kogda x=6