Длина бассейна 8 метров ширина на 2 метра меньше найдите площадь бассейна и его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.
1. 8-2= 6(м)- ширина.
 2. 8*6=48(м2)- площадь.
 3. (8+6)*2=28(м)- периметр.