Площадь ромба равна 120. Найдите меньшую диагональ ромба, если большая равна 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.
S ромба= 1/2 d1 × d2 
ну вот все подставляем
120=1/2 ×24×d2
120=12×d2
d2=10
ответ :10