Чему равна площадь боковой поверхности правильной четырёхугольной пирамиды со стороной в основании

4,5см и апофемой 5см? А. 90см2 Б. 45см2 В. 101,25см2

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
S=PL/2, P=4a, P=4×4,5=18 см, S=18×5/2=45 см^2