Стороны треугольника равны 17 см,17 см и 16 см. Найдите радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Маринкевич Александра.
R=2S/P. Периметр равен 50 см, площадь вычисляем по формуле Герона. 
р=50/2 = 25.
S = √(25*(25-17)(25-17)(25-16) = √(25*8*8*9) = √8*5*3=120
r=2*120/50=24/5=4.8 cм.