Решить задачу: В треугольнике ACD проведены медианы АЕ,СВ,DF. AF=4 см, BD=3 cм, СЕ=2 см. Найдите

периметр треугольника АСD. Зарание спасибо)))))))))))))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.
P-сумма всех сторон P=AB+AD+CD AC=AF+FC=4+4=8 CD=CE+ED=2+2=4 AD=AB+BD=3+3=6 P=8+4+6=18