Сумма углов ∠2 и ∠6 равна 74°. Сему равна сумма углов ∠1 и ∠8?



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
∠2 = ∠6 - как соответственные
∠2 + ∠6 = 74° => ∠2 = ∠6 = 1/2•74° = 37°.
∠1 = 180° - ∠2 = 180° - 37° = 143° - как смежные.
∠8 = 180° - ∠6 = 180° - 37° = 143° - как смежные.
∠1 + ∠8 = 143° + 143° =286°.
Ответ: 286°.
Отвечает Пудова Виктория.
A||b,c-секущая,<2+<6=74
<2=<6 соответственные,следовательно <2+<6=74^2=37
<1+<2=180-смежные,значит <1=180-37=143
<1=<5=143-односторонние
<5=<8=143 соответственные
Тогда <1+<8=143+143=286