СРОЧНО ПОМОГИТЕ//Длина отрезка AB-14см,найдите на прямой,все такие точки D,для которых AB=3DB


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешев Саша.
ДВ=АВ/3=14/3= 4 2/3 см, точек для Д на прямой АВ всего 2, отложить отрезок ДВ направо от В и налево от В