найдите площадь параллелограма если две его стороны равны 12 и 11,а угол между ними равен 30

градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Площадь параллелограма равна произведению двух его сторон на синус угла между ними:

S=ab*sinC=12*11*0.5=66

Ответ:66

Отвечает Шеманин Артём.

Площадь параллелограмма равна ( при этих данных) произведению его сторон на синус угла между ними. 

S=12∙11∙sin(30°)=132∙1/2=66 

--------------

Или найдите сначала высоту параллелограмма ( как противолежащая углу 30° она равна половине стороны - гипотенузы) и затем умножьте на сторону, к которой она проведена. 

С тем же результаром - S=66