Найдите гипотезу AB прямоугольного треугольника ABC,если AC=12 и угол А=45°


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Найдем угол B (при условии за угол C мы взяли прямой). угол B = 90-45=45. Значит треугольник ABC равнобедренный. AC=BC=12. Найдем гипотенузу: AB^2=AC^2+BC^2. AB^2=288. AB=12*корень из 2

Отвечает Строкова Алина.
Катет лежачий против угла 45° равен половине гипотезы. Найдём угол В. В=180-(90+45) В=45, а катет равен 12, значит гипотенуза равна 24.