Периметр прямоугольника 36,длина равна 13,найди ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
A= 13 P=36 b- ширина
P=2(a+b)
36=2(13+b)
18-13=b
b=5
Отвечает Чугунов Иван.
Из 36 вычтем 13+13=26 поесть 26 а потом получится 36-26=10 10 у нас осталось и 10 раскладывает на 2 числа чтобы везде было поровну 10-5=5 значит ширина равняется 5-и проверим (5+5)+(13+13)=36