найдите сторону равностороннего треугольника вписанного в окружность радиуса 4 см.найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Елизавета.

сторона вписанного треугольника а=R \sqrt{3}=4 \sqrt{3}

площадь равностороннего треугольника S= \frac{1}{4} \cdot a^{2}\sqrt{3} = \frac{1}{4} \cdot ( 4 \sqrt{3} ) ^{2} \cdot \sqrt{3} =12 \sqrt{3}