Определить объём углекислого газа который выделиться при сжигании 240 г угля


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.
C + O2 = CO2
n = m/M = V/Vм
n(C) = 240/12 = 20 моль = n(CO2)
V(CO2) = 20*22,4 = 448 л