точка f и p лежит на стороне bc прямоугольника abcd а точка t на стороне ad bf = fp=pc = at

вычислить площадь четырехугольника afpt если ав = 2 см ад = 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Михаил.
Четырехугольника afpt-параллелограм по признаку противоположные стороны fp=at, а так же они параллельны, следовательно s afpt= at*на высоту, а так как высота =аb=2.  bf = fp=pc = 6*3=2,  s=2*2=4