Углы A и D при основании трапеции ABCD равны 70 и 50. Вычислите градусные меры остальных ее углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Рус Дарина.

высоту проводим перпендикулярную основанию AD

по формуле 180-(90+70)=30, аналагично вторую 180-(50+90)=40.

90+40=130. 90+30=120.

Ответ:130;120.

вроде так

Отвечает Алексеева Настя.

180-70=110

180-50=130

т.к. сумма прилежащих к одной стороне углов = 180 градусам