Дан треугольник АВС, его стороны равны V37, V40 и V41. Найти площадь этого треугольника. V- корень


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
Если проходили теорему Герона то
p=(V37+V40+V41)/2
S=V(p(p-a)(p-b)(p-c))
p-a=(V37+V40+V41)/2-V37=(V40+V41-V37)/2
p-b=(V37+V40+V41)/2-V40=(V40-V41+V37)/2
p-c=(V37+V40+V41)/2-V41=(V41-V40+V37)/2
p*(p-a)=((V40+V41)^2-37)/4=(2V1640+44)/4
(p-b)*(p-c)=((2V1640-44)/4
S=V(4*1640-44*44)/16)=68/4=17