Дан правильный четырехугольник. В него вписана и около него описана окружность. Сторона правильного

четырехугольника равна 2 корень из 2. Найдите отношение длин окружностей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

радиус вписанной окружности=(2корень из 2)/2=корень из 2

С= 2п*корень из 2

радиус описанной окружности =(2корень из 2)/корень из 2=2

С= 2п*2=4п

Отношение длин =( 2п*корень из 2)/4п=(корень из 2)/2