Основание пирамиды-прямоугольник со сторонами 6см и 8см. Высота пирамиды проходит через точку

пересечения диагоналей основания и равна 12 см. Найти площадь полной поверхности и объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.

очень все легко 

находим диагональ основания

х^2=6^2+8^2

x^2=36+64=100

x=10

 УДАЧИ)))