Решить цепочку: Zn — ZnO — ZnSO4 — Zn(OH)2 — ZnO — Zn Помогите, пожалуйста) Буду очень благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.
1) Zn+O=ZnO
2)ZnO+H₂SO₃=ZnSO₄+H₂(газ)
3)ZnSO₄+Ba(OH)₂=Zn(OH)₂+BaSO₄(осадок)
4)Zn
(OH)₂+MgO=ZnO+Mg(OH)₂(осадок)
5)ZnO+H
₂=Zn+H₂O
Насчёт 5 точно не знаю