Ребят, знаю я в край тупая,но помогите... Найдите сторону квадрата ,площадь которого равна площади

ромба со стороной 10 см и углом 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
  S_{romb}=S_{kvad}\\
S_{romb}=10^2*sin30=50\\
a^2=50\\
a=5\sqrt{2} 
 
Ответ