P(x) = 2x^2+4x+4x нулевое = -1-2iПроверить: является ли x нулевое корнем многочлена?


Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

P(-1-2i) = 2*(-1-2i)^2+4*(-1-2i)+4= 2*(1+4i-4)-4-8i+4=2+8i-8-8i=-6 не равно 0, значит не корень