Найдите радиус круга, зная, что его площадь равна сумме площадей двух других кругов, радиусы

которых соответственно равны 5 и 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
П*R^2=п*5^2 +  п*12^2
п - пи
R - радиус искомого круга
R^2 - радиус в квадрате.
Сокращаем на п и видим египетский треугольник 5,12,13
Ответ 13
В принципе можно извлечь корень из 25+144=169. Получится то же самое