Реши с помощью уравнения задачу: "Из 14 м в квадрате материи сшили 2 пододеяльника. на каждый

пододеяльник израсходовали 6 м в квадрате. сколько квадратных метров материи осталось?"

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
14-х=6×2
14-х=12
х=14-12
х=2
где х-это сколько осталось материи метров квадратных