Сторона треугольника равна 5 см,а высота проведенная к ней, в 2 раза больше стороны.Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

b=5 см

h=2a ⇒ h=2*5=10 см

S=1/2*b*h

S=1/2*5*10=25 см²

Отвечает Аманов Куаныш.

S треугольника равна половине произведения высоты на сторону к которой она проведена,значит высота h=5*2=10 см. 

S=10*5/2=25 см квадратных