сторона прямоугольника равна 3 а периметр равен 8.найдите другую сторону прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.

периметр равен удвоенной сумме сторон, значит вторая сторона равна периметр поделенный на два и минус 3 что равно 1

Отвечает Полякова Вероника.

1)3х2=6-2 стороны 

2)8-6=2- 2стороны прямоугольника

3)2:2=1-2 сторона 

Ответ:другая сторона = 1