В треугольнике АВС угол С=90градусов, СН-высота, угол В=60градусов найдите угол АСН


Ответы на вопрос

Отвечает Сутормин Матвей.
1)сумма угол треугольника равна 180*
угол  HCB=180-90-60=30*
2)Угол ACH=90-30=60*
Ответ: 60*