25. Внешний угол треугольника равен 116°, а внутренние углы, не смежные с ним, таковы, что один на

8° больше другого. Найдите меньший из углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламжан Диана.
1) Внутренний угол треугольника = 180-116=64 градуса
2) Далее составим уравнение
х-первый угол
х+8-второй угол
и 64 - третий
х+х+8+64=180
2х=108
х=54
х+8=62

Проверка:
54+62+64=180

Ответ 54 градуса