Средние линии треугольника относятся как 2:5:7,а периметр треугольника равен 84 см.Найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Средняя линия это 1/2 стороны, значит
a=2×2x, b=2×5x, c=2×7x,
P=4x+10x+14x
28x=84
x=3, значит a=4×3=12 cм, b=10×3=30 см, с=14×3=42 см
Ответ: а=12 см, b=30 см, с=42 см