Радиус окружности,вписанной в квадрат равен 20√2.найдите радиус окружности,описанной около этого

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.
A=2r, a - сторона квадрата
a=20√2*2=40√2
R=a√2/2=40√2*√2/2=40