Сторона треугольника равна 18 см, а высота проведённая к ней, в 3 раза меньше стороны.Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
Sтреугольника= 0,5*высота*основание,
если сторона 18см, то высота18/3=6,
значит площадь S=0,5*18*6=54