Помогите пожалуйста. 8 класс. ABCD- трапеция, AB=6см, BC=10 см, CD=8см, AD=20 см. Найдите

S(площадь) ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Чалый Данил.
Пусть высоты ВН и СК
АН=х  КД=10-х
36-х²=64-(10-х)²
х=3,6
ВН=√36-3,6²=4,8
площадь (10+20)/2*4,8=72