Диагонали ромба равны 10 и 12 см . Найдите его площадь и периметр .


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Надя.
S=1/2*10*12=60(см²)
диагонали делим пополам получим прямоугольный треуг. с катетами 5 и 6 см, сторона по теор. Пифагора √25+36=√61(см)
Р=4√61(см)