Площадь основания конуса равно 16, высота 6, найдите площадь сечения конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Assemcool Alisha.
R=√(S₁/π)=√(16π/π)=√16=4

d=2r=4*2=8

S₂=d*h/2=8*6/2=24

Ответ: 24.